Iniciar sesión

Edge Entertainment

Editorial nacida en 1999, abarca en su catálogo un amplio abanico de juegos de tablero, de cartas, juegos de rol y miniaturas.

Página web: Edge Entertainment



Volúmenes
Página 1/3 »
TítuloRef.AñoCVD
Alquimia prohibidaEDGMAD0620122
Arkham HorrorEDGAH0120063
Arkham Horror: El juego de cartas 15 opinionesEDGAHC01Nov 20161
Asombrosos Relatos ArcanosEDGGS0320086.4013
Asombrosos Relatos Detectivescos 13 opinionesEDGGS0720107.2016
Bajo las piramidesEDGEH0520161
La Cabra Negra de los BosquesEDGAH0620092
La casa de los horroresPODMAD0520131
Cazadores de libros de LondresEDGGS09Jul 20129.0012
CthulhuTechEDG2300020116.336
De ProfundisEDG40520017.0014
Donde reside el horror 31 opinionesEDGNMC03Dic 20144
El que Acecha en el UmbralEDGAH0820101
Eldritch HorrorEDGEH01Abr 20141
La fuente de las tinieblas 170 opinionesEDGNMC04Jul 20167.7117
Guía del investigador de los años 20 9 opinionesEDGCH04Sep 20138.0010
Los gules del Miskatonic 12 opinionesEDGNAH01Jul 20162
Hasta que la muerte nos separePODMAD0420121
El Horror de DunwichEDGAH0220081
El Horror de InnsmouthEDGAH0720101
El Horror de KingsportEDGAH0520091
El Horror de MiskatonicEDGAH1020111
El laboratorioPODMAD0820151
La llamada de Cthulhu 2 opinionesEDGCH01Dic 20119.3622
La llamada de lo salvajeEDGMAD0920131

Página 1
Entropía
20-02-2014 22:35

11180 mensajes
Correo Twitter Web

Edge saca Witchcraft, y tengo entendido que alguien lo usaba para jugar a los Mitos. ¿Alguna experiencia?

Witchcraft

Saludos,

Entro

litopedion
20-02-2014 23:39

1123 mensajes
Correo Twitter
↕ 1 hora ↕

Pues yo no lo tengo ni lo he leído pero he jugado bastante, y reconozco que me gustó (aunque no sé si por el máster o por el sistema y el trasfondo). No lo he utilizado para jugar a cosas chuljoideas, eso sí.

Página 1

Nueva opinión



Twittear
Edge Entertainment

España, Sevilla

Opiniones (2)
Últimos mensajes Feed
Hoy a las 11:21: Mensaje de Tillinghast en Memoria dañada (foro de Partidas)

Ayer a las 20:14: Mensaje de Tillinghast en La expedición - CoC #1 (Era clásica) (foro de Partidas)

Ayer a las 12:37: Mensaje de Gilman en En las montañas de la locura (sección de Biblioteca)

Ayer a las 12:36: Mensaje de Frini en Hellfire (foro de Partidas)

Ayer a las 11:50: Mensaje de Neddam en Arkham Horror: El juego de cartas (sección de Biblioteca)