Iniciar sesión

Edge Entertainment

Editorial nacida en 1999, abarca en su catálogo un amplio abanico de juegos de tablero, de cartas, juegos de rol y miniaturas.

Página web: Edge Entertainment



Volúmenes
Página 1/3 »
TítuloRef.AñoCVD
Arkham HorrorEDGAH0120064
Arkham Horror - El juego de cartas 29 opinionesEDGAHC01Nov 20165
Arkham Horror: El horror de DunwichEDGAH0220082
Arkham Horror: El horror de InnsmouthEDGAH0720102
Arkham Horror: El horror de KingsportEDGAH0520091
Arkham Horror: El horror de MiskatonicEDGAH1020111
Arkham Horror: El que acecha en el umbralEDGAH0820102
Arkham Horror: El Rey de AmarilloEDGAH0420082
Arkham Horror: La cabra negra de los bosquesEDGAH0620093
Arkham Horror: La maldición del faraón oscuroEDGAH0320083
Arkham Horror: La maldición del faraón oscuro (edición revisada)EDGAH0920111
Asombrosos Relatos ArcanosEDGGS0320086.1714
Asombrosos Relatos Detectivescos 13 opinionesEDGGS0720107.2016
Cazadores de libros de LondresEDGGS09Jul 20129.0012
CthulhuTechEDG2300020116.336
De ProfundisEDG40520017.0016
Donde reside el horror 31 opinionesEDGNMC03Dic 20144
Eldritch HorrorEDGEH01Abr 20144
Eldritch Horror: bajo las piramidesEDGEH0520161
Eldritch Horror: las montañas de la locuraEDGEH0320151
Eldritch Horror: saber olvidadoEDGEH0220154
Eldritch Horror: señales de CarcosaEDGEH06Nov 20164
Eldritch Horror: vestigios extrañosEDGEH0420162
La fuente de las tinieblas 172 opinionesEDGNMC04Jul 20167.7118
Guía del investigador de los años 20 9 opinionesEDGCH04Sep 20138.0010

Página 1
Entropía
20-02-2014 22:35

11302 mensajes
Correo Twitter Web

Edge saca Witchcraft, y tengo entendido que alguien lo usaba para jugar a los Mitos. ¿Alguna experiencia?

Witchcraft

Saludos,

Entro

litopedion
20-02-2014 23:39

1123 mensajes
Correo Twitter
↕ 1 hora ↕

Pues yo no lo tengo ni lo he leído pero he jugado bastante, y reconozco que me gustó (aunque no sé si por el máster o por el sistema y el trasfondo). No lo he utilizado para jugar a cosas chuljoideas, eso sí.

Entropía
03-01-2017 17:05

11302 mensajes
Correo Twitter Web
↕ 2 años ↕

Edge Entertainment se une al grupo Asmodee.

Saludos,

Entro

AZ
03-01-2017 17:11

1044 mensajes
Correo
↕ 5 minutos ↕

¿Aún no son de Nestlé?

Whagan
03-01-2017 17:14

852 mensajes
Correo
↕ 3 minutos ↕

Bueno, desconozco en qué puede afectar esto a la línea, pero esperemos que sea para bien, tanto para ellos como para los clientes.

Saludos

Entropía
03-01-2017 20:09

11302 mensajes
Correo Twitter Web
↕ 2 horas ↕

Asmodee confirma la compra de EDGE.

Saludos,

Entro

Página 1

Nueva opinión



Twittear
Edge Entertainment

España, Sevilla

Opiniones (6)
Últimos mensajes Feed
Hoy a las 11:25: Mensaje de Entwistle en Call of Cthulhu 7th Edition (foro de Mitos de Cthulhu)

Hoy a las 11:07: Mensaje de Tillinghast en La expedición - CoC #1 (Era clásica) (foro de Partidas)

Hoy a las 10:31: Mensaje de Entropía en Juegos de tablero lovecraftianos - Algo parecido a un ranking (foro de Mitos de Cthulhu)

Hoy a las 09:25: Mensaje de Olosta en Sangre Nueva (foro de Partidas)

Hoy a las 06:49: Mensaje de Esculapio0 en Legendarios de Cthulhu - la integral (foro de Partidas)